Ergebnisse des Jugendgrandprixturniers Brombach vom 10. Oktober 2010
Schlussrangliste der Altersklasse U8
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | SoBer | S | R | V |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schneider Xenia | SK Endingen | 9.0 | 38.50 | 9 | 0 | 1 |
2. | Mata Bence | SK Steißlingen | 8.0 | 31.00 | 8 | 0 | 2 |
3. | Kraus Jens | SK Lahr | 7.5 | 30.75 | 7 | 1 | 2 |
4. | Ill Hannes | SK Engen | 7.5 | 26.75 | 7 | 1 | 2 |
5. | Zidon Nicola | SV Konstanz | 7.0 | 24.00 | 7 | 0 | 3 |
6. | Albiez, Adina | SC Brombach | 5.0 | 17.50 | 5 | 0 | 5 |
7. | Wiech Benjamin | SC Brombach | 4.0 | 7.00 | 4 | 0 | 6 |
8. | Mata Akos | SK Steißlingen | 3.0 | 4.00 | 3 | 0 | 7 |
9. | Masur Anjoschua | SK Steißlingen | 2.0 | 2.00 | 2 | 0 | 8 |
10. | Reichardt, Felix Alexander | SF Markgräflerland | 1.0 | 5.00 | 1 | 0 | 9 |
11. | Strohmeyer, Johannes | SC Brombach | 1.0 | 1.00 | 1 | 0 | 9 |
Schlussrangliste der Altersklasse U10
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | Buchh | S | R | V |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sahki, Saphir | Philidor Mulhouse | 8.5 | 50.0 | 8 | 1 | 0 |
2. | Kuzyak, Vadym | SK Freiburg Zähringen 1887 | 7.5 | 51.5 | 7 | 1 | 1 |
3. | Engesser, Finn | SK Engen | 7.5 | 48.5 | 7 | 1 | 1 |
4. | Straub, Felix | SC Horben | 6.0 | 49.0 | 6 | 0 | 3 |
5. | Wuzynski, Vanessa | SK Freiburg West | 5.5 | 42.0 | 5 | 1 | 3 |
6. | Berger, Manuel Pascal | SF Wutachtal | 5.0 | 50.0 | 5 | 0 | 4 |
7. | Zimmermann, Robin | SK Endingen | 5.0 | 48.0 | 5 | 0 | 4 |
8. | Baumgärtel, Erik | SC Heitersheim | 5.0 | 47.0 | 5 | 0 | 4 |
9. | Rüsch, Raimund | SC Brombach | 5.0 | 43.0 | 5 | 0 | 4 |
10. | Wandel, Thiemo | SC Brombach | 5.0 | 42.5 | 5 | 0 | 4 |
11. | Albiez, Tobias | SC Brombach | 5.0 | 39.5 | 5 | 0 | 4 |
12. | Veenstra, Siemen | SC Brombach | 5.0 | 35.5 | 5 | 0 | 4 |
13. | Padureanu, Jonas | SK Freiburg Zähringen 1887 | 4.0 | 41.5 | 4 | 0 | 5 |
14. | Binkert, Felix | SC Horben | 4.0 | 39.0 | 4 | 0 | 5 |
15. | Winzer, Robin | SC Brombach | 4.0 | 36.0 | 4 | 0 | 5 |
16. | Meyer, Robin | SK Endingen | 4.0 | 31.5 | 4 | 0 | 5 |
17. | Büsch, Sebastian | SC Dreiländereck | 3.0 | 36.0 | 3 | 0 | 6 |
18. | Capaj, Ijon | SK Freiburg Zähringen 1887 | 3.0 | 35.0 | 3 | 0 | 6 |
19. | Herrmann, Nick | SC Laufenburg | 3.0 | 34.5 | 3 | 0 | 6 |
20. | Becker, Cedric | SK Todtnau-Schönau | 3.0 | 31.5 | 3 | 0 | 6 |
21. | Kraus, Steven | SK Freiburg West | 1.0 | 32.0 | 1 | 0 | 8 |
Schlussrangliste der Altersklasse U12
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | Buchh | S | R | V |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Thode, Gilda | SK Engen | 9.0 | 43.5 | 9 | 0 | 0 |
2. | Grunau, Christoph | SC Heitersheim | 7.5 | 47.5 | 7 | 1 | 1 |
3. | Hund, Sarah | SK Freiburg Zähringen 1887 | 7.0 | 48.5 | 7 | 0 | 2 |
4. | Burgert, Daniel | SC Brombach | 5.5 | 48.5 | 5 | 1 | 3 |
5. | Spanke, Tobias | SC Brombach | 5.0 | 46.5 | 5 | 0 | 4 |
6. | Bengel, Lukas | SC Horben | 5.0 | 45.5 | 5 | 0 | 4 |
7. | Masur, Nathanael | SK Steißlingen | 4.5 | 50.0 | 4 | 1 | 4 |
8. | Chudzinsky, Jonas | SK Freiburg West | 4.5 | 47.5 | 4 | 1 | 4 |
9. | Billich, Manuel | SC Brombach | 4.5 | 45.0 | 4 | 1 | 4 |
10. | Rastel, Julian | SC Brombach | 4.5 | 39.5 | 4 | 1 | 4 |
11. | Bahner, Julian | SC Laufenburg | 4.0 | 39.5 | 4 | 0 | 5 |
12. | Günther, Oliver | SC Brombach | 4.0 | 37.0 | 4 | 0 | 5 |
13. | Wiech, Raphael | SC Brombach | 4.0 | 35.5 | 4 | 0 | 5 |
14. | Sütterlin, Till | SC Dreiländereck | 4.0 | 35.0 | 4 | 0 | 5 |
15. | Gassilloud, Lucas | SC Brombach | 4.0 | 34.0 | 4 | 0 | 5 |
16. | Krysiak, Markus | SC Brombach | 4.0 | 32.5 | 4 | 0 | 5 |
17. | Stein, Katja | SC Laufenburg | 3.0 | 32.5 | 3 | 0 | 6 |
18. | Albiez, Florian | SC Brombach | 3.0 | 32.5 | 3 | 0 | 6 |
19. | Berger, Nathalie | SF Wutachtal | 3.0 | 32.0 | 3 | 0 | 6 |
Schlussrangliste der Altersklasse U14
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | SoBer | S | R | V |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Spiegelberg, Silvia | SK Freiburg Zähringen 1887 | 8.0 | 34.00 | 8 | 0 | 1 |
2. | Rahnfeld, Jens | SK Umkirch | 7.0 | 23.50 | 7 | 0 | 2 |
3. | Engesser, Jonas | SC Steißlingen | 7.0 | 23.00 | 7 | 0 | 2 |
4. | Bahner, Daniel | SC Laufenburg | 6.5 | 20.75 | 6 | 1 | 2 |
5. | Stockert, Laurids | SC Brombach | 5.5 | 14.25 | 5 | 1 | 3 |
6. | Weh, Christopher | SK Engen | 3.0 | 11.00 | 3 | 0 | 6 |
7. | Frei, Alexander | SC Bräunlingen | 3.0 | 6.00 | 3 | 0 | 6 |
8. | Gassilloud, Andreas | SC Brombach | 2.0 | 6.00 | 2 | 0 | 7 |
9. | Winzer, Yannik | SC Brombach | 2.0 | 3.00 | 2 | 0 | 7 |
10. | Albrecht, David | SK Todtnau-Schönau | 1.0 | 2.00 | 1 | 0 | 8 |
Schlussrangliste der Altersklasse U16/18
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | Buchh | S | R | V |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rösch, Mario | SK Freiburg Zähringen 1887 | 6.5 | 28.0 | 6 | 1 | 0 |
2. | Pommerehne, Michael | SC Brombach | 5.5 | 31.0 | 5 | 1 | 1 |
3. | Haag, Gregor | SC Brombach | 5.5 | 30.5 | 5 | 1 | 1 |
4. | Bahner, Jochen | SC Laufenburg | 4.5 | 25.0 | 4 | 1 | 2 |
5. | Bruttel, Philipp | SC Steißlingen | 4.0 | 29.5 | 4 | 0 | 3 |
6. | Sterzik, Rafael | SC Laufenburg | 4.0 | 24.0 | 3 | 2 | 2 |
7. | Kellner, Jonas | SC Brombach | 4.0 | 21.5 | 3 | 2 | 2 |
8. | Frei, Maximilian | SC Bräunlingen | 3.5 | 29.5 | 3 | 1 | 3 |
9. | Lindenmann, Marcel | SC Brombach | 3.5 | 27.5 | 3 | 1 | 3 |
10. | Peraza Rios, Julien | SK Freiburg West | 3.0 | 25.0 | 3 | 0 | 4 |
11. | Mesot, Nicolas | SC Laufenburg | 3.0 | 21.5 | 2 | 2 | 3 |
12. | Reinhart, Johannes | SC Brombach | 3.0 | 20.5 | 3 | 0 | 4 |
13. | Schuller, Lukas | SC Brombach | 2.5 | 23.5 | 2 | 1 | 4 |
14. | Müller, Sven | SK Engen | 2.5 | 21.0 | 2 | 1 | 4 |
15. | Albrecht, Johannes | SK Todtnau-Schönau | 2.5 | 18.0 | 2 | 1 | 4 |
16. | Grothe, Stefan | SK Freiburg West | 2.0 | 26.5 | 1 | 2 | 4 |
17. | Albrecht, Lukas | SK Todtnau-Schönau | 2.0 | 18.5 | 2 | 0 | 5 |
18. | Sprenger, Fabian | SK Engen | 1.5 | 20.0 | 1 | 1 | 5 |
© 2007-2010 SGatt@web.de